На форуме Cent реклама CatsXP детектед?

Не спорю, CatsXP достаточно неплох и вполне может быть альтернативой для Cent, который, к сожалению, заставляет ждать обновлений.
Но, что ни говори - Cent лучший и мы продолжаем ждать новую версию!
(05-24-2025, 03:57 PM)Faenza Wrote: [ -> ]На форуме Cent реклама CatsXP детектед? 
Не спорю, CatsXP достаточно неплох и вполне может быть альтернативой для Cent, который, к сожалению, заставляет ждать обновлений.
Но, что ни говори - Cent лучший и мы продолжаем ждать новую версию!
Вряд ли уже стоит чего-то ждать. Год без обновлений — это слишком долго. За это время многое изменилось, и для браузера это критично.
CentBrowser основан на Chromium, а Chromium обновляется
каждые 4 недели. За год выходит примерно
12 стабильных версий, в каждой из которых:
- закрываются уязвимости, включая критические (а их немало);
- улучшается производительность движка и JavaScript;
- внедряются или изменяются веб-стандарты, API и функции, необходимые для работы современных сайтов;
- устаревают старые технологии, которые удаляются из Chromium — и это тоже важно.
Если браузер не обновляется, это значит:
- он уязвим для атак через веб-страницы;
- некоторые сайты начинают глючить или тормозить, потому что используют новые технологии, которые старый Chromium не поддерживает;
- расширения, перешедшие на Manifest V3, перестают работать — а переход на Manifest V3 уже идёт полным ходом;
- многие разработчики сайтов и сервисов больше не тестируют свои проекты на старых версиях браузеров — и это приводит к неожиданным проблемам (это я как веб-разработчик утверждаю).
Да, CentBrowser удобен и я его использую параллельно с другими браузерами, потому что есть мультилогинные вкладки, удобно тестировать сайты из разных аккаунтов с различными правами доступа. Но этот браузер по всей видимости поддерживал
один человек, а не команда. Очевидно, что либо интерес к проекту у автора пропал, либо он просто не справляется. Это нормально — жизнь меняется. Но нам, пользователям, важно понимать риски и ориентироваться на актуальные решения.
CatsXP,
Thorium,
Supermium,
Ungoogled Chromium — есть альтернативы, которые развиваются и получают обновления. Можно обсуждать, у кого больше фишек, но
актуальность и безопасность — приоритет.
CentBrowser в текущем состоянии — это, по сути,
браузер-ретро. Его уже нельзя (и даже может быть опасно) использовать как основной на постоянной основе. Разве что как эксперимент или из ностальгии.
(05-26-2025, 11:24 AM)Sitego Wrote: [ -> ]Вряд ли уже стоит чего-то ждать. Год без обновлений — это слишком долго. За это время многое изменилось, и для браузера это критично.
CentBrowser основан на Chromium, а Chromium обновляется каждые 4 недели. За год выходит примерно 12 стабильных версий, в каждой из которых:- закрываются уязвимости, включая критические (а их немало);
- улучшается производительность движка и JavaScript;
- внедряются или изменяются веб-стандарты, API и функции, необходимые для работы современных сайтов;
- устаревают старые технологии, которые удаляются из Chromium — и это тоже важно.
Если браузер не обновляется, это значит:- он уязвим для атак через веб-страницы;
- некоторые сайты начинают глючить или тормозить, потому что используют новые технологии, которые старый Chromium не поддерживает;
- расширения, перешедшие на Manifest V3, перестают работать — а переход на Manifest V3 уже идёт полным ходом;
- многие разработчики сайтов и сервисов больше не тестируют свои проекты на старых версиях браузеров — и это приводит к неожиданным проблемам (это я как веб-разработчик утверждаю).
Да, CentBrowser удобен и я его использую параллельно с другими браузерами, потому что есть мультилогинные вкладки, удобно тестировать сайты из разных аккаунтов с различными правами доступа. Но этот браузер по всей видимости поддерживал один человек, а не команда. Очевидно, что либо интерес к проекту у автора пропал, либо он просто не справляется. Это нормально — жизнь меняется. Но нам, пользователям, важно понимать риски и ориентироваться на актуальные решения.
CatsXP, Thorium, Supermium, Ungoogled Chromium — есть альтернативы, которые развиваются и получают обновления. Можно обсуждать, у кого больше фишек, но актуальность и безопасность — приоритет.
CentBrowser в текущем состоянии — это, по сути, браузер-ретро. Его уже нельзя (и даже может быть опасно) использовать как основной на постоянной основе. Разве что как эксперимент или из ностальгии.
ага, вк стал выглядеть на Центе как говно)
(05-26-2025, 11:24 AM)Sitego Wrote: [ -> ]CatsXP, Thorium, Supermium, Ungoogled Chromium — есть альтернативы, которые развиваются и получают обновления. Можно обсуждать, у кого больше фишек, но актуальность и безопасность — приоритет.
Здесь тред форума по обсуждению сборки Цента - освещение проблем, предложений и тд, а не стена бесплатных объявлений сторонних браузеров. Хватит засорять ресурс своими додумками, размышлениями ни о чём, это не ваш личный дневник. Ваши истерики читать здесь - не комильфо.
(05-26-2025, 05:13 PM)FeNoZiPaM Wrote: [ -> ]Здесь тред форума по обсуждению сборки Цента - освещение проблем, предложений и тд, а не стена бесплатных объявлений сторонних браузеров. Хватит засорять ресурс своими додумками, размышлениями ни о чём, это не ваш личный дневник. Ваши истерики читать здесь - не комильфо.
Истерика похоже у вас. Что вы тут обсуждаете, какие предложения? Браузер умер, всё. И если вы этого ещё не поняли, мне жаль вас.
(05-26-2025, 06:44 PM)Sitego Wrote: [ -> ]Истерика похоже у вас. Что вы тут обсуждаете, какие предложения? Браузер умер, всё. И если вы этого ещё не поняли, мне жаль вас.
Что ты предлагаешь в качестве альтернативы Cent? Единственное, что отдалённо похоже на Cent, так это Catsxp. Браузер закончит свое существование, когда об этом будет официально объявлено, когда закроется форум, сайт, как это было с Kinza. Пока этого не видно. Жалеть надо сегодня тебя.
(05-26-2025, 08:11 PM)Bolt Wrote: [ -> ]Что ты предлагаешь в качестве альтернативы Cent? Единственное, что отдалённо похоже на Cent, так это Catsxp. Браузер закончит свое существование, когда об этом будет официально объявлено, когда закроется форум, сайт, как это было с Kinza. Пока этого не видно. Жалеть надо сегодня тебя.
Я в программном коде живу с 1987 года. Поверьте, я знаю о чем пишу. Проекту конец!
Для тех, кто в бронепоезде, специально повторю — патчей безопасности не было уже год, браузер не только сильно устарел по рендерингу страниц, отстал от дополнений, но и опасен для использования, потому что это потенциальная мишень для вредоносных скриптов на нехороших сайтах.
Браузер по факту умер без обновлений, тут объявлять ничего не надо.
(05-26-2025, 08:21 PM)Sitego Wrote: [ -> ]Я в программном коде живу с 1987 года. Поверьте, я знаю о чем пишу. Проекту конец!
Для тех, кто в бронепоезде, специально повторю — патчей безопасности не было уже год, браузер не только сильно устарел по рендерингу страниц, отстал от дополнений, но и опасен для использования, потому что это потенциальная мишень для вредоносных скриптов на нехороших сайтах.
Браузер по факту умер без обновлений, тут объявлять ничего не надо.
Считаешь, что умер, так устрой поминки. Что мешает? Мне лично плевать хотел на тебя и твое мнение. Сижу спокойно и пользуюсь Cent. Какое тебе дело до меня? Взял и свалил тихо по-английски. Что визг устраиваешь? Не ты первый, не ты последний, которого просто шлют туда, откуда не возвращаются. Дорогу указали, так флаг в руки, барабан на шею и в путь.