Thread Rating:
  • 3 Vote(s) - 3.67 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Технические проблемы
(11-17-2020, 07:05 PM)user00 Wrote: Всё верно. Но должна-то открываться сама папка (как на скрине выше), кому вообще нужна функция открытия всех закладок из папки. Я в этом вопросе на Яндекс ориентируюсь, у него до определенного момента был идеальный интерфейс. Пока они не засрали его мусорными обновлениями и рекламой. Последней каплей стал запрет изменения сервисов Яндекса дополнениями и у меня отвалились все тёмные темы.
Why do you want to open the bookmark manager with middle clicking?
If you need to change order of bookmarks, you can just drag and drop them in the bookmark menu.
Reply
(11-18-2020, 02:49 PM)CentBrowser Wrote: You can right click the bookmark folder, and add bookmark using command "Add page to this folder".

Is my English really that bad? You never understand me the first time. : (

1. I bookmark sites. The last site added to bookmarks was "example-site".
2. Bookmarking has become quite a lot and I'm starting to sort them into folders.
3. all bookmarks are sorted, and "example-site" is added to the "example-folder" folder.
4. Time passes. I am trying to add the site "new-site" to bookmarks and it is automatically added not to the bookmarks bar (as it should be by default), but to the "example-folder". That's the problem. This is counterintuitive and inconvenient.
5. If I don't notice this when adding a bookmark, I have to move it manually to the right place.

[Image: Mejbstg.png]

(11-18-2020, 02:52 PM)CentBrowser Wrote: Why do you want to open the bookmark manager with middle clicking?
If you need to change order of bookmarks, you can just drag and drop them in the bookmark menu.

Because I have hundreds of bookmarks and working with them from the bookmarks bar is very inconvenient. And I'm used to opening folders by clicking the middle mouse button.
Sometimes I move groups of bookmarks, highlighting dozens of them. Sometimes I use the "cut" and "paste" functions (including on many bookmarks at once). I can't not use the manager.
Reply
Чувак, ты какие то субъективные вещи преподносишь как ux проблему, я вот считаю функцию «add page to this folder» через контекстное меню папки божественной и то что запоминается последняя папка, куда была добавлена ссылка, тоже. А использование средней кнопки мыши считаю уровенем домохозяек, чисто физиологически неудобно нажимать и позиционировать, тем более когда сейчас почти стандарт как минимум две боковых кнопки и можно поинтереснее сценарии реализовывать. У меня клавиатура позволяет любую кнопку переназначить и подсветить или повесить любой макрос включая с нажатием по координатам, вообще не понимаю страданий по средней кнопке мышки..  Скорее хочется какой то экзотики, которую вряд ли малой кровью можно добавить, например, отправлять вкладку в определенное, именнованое окно. Или выделять с shift|ctrl несколько вкладок в выпадающем меню(alt+x) для пакетного удаления.
Reply
(11-20-2020, 09:50 AM)Quke Wrote: Чувак, ты какие то субъективные вещи преподносишь как ux проблему, я вот считаю функцию «add page to this folder» через контекстное меню папки божественной и то что запоминается последняя папка, куда была добавлена ссылка, тоже. А использование средней кнопки мыши считаю уровенем домохозяек, чисто физиологически неудобно нажимать и позиционировать, тем более когда сейчас почти стандарт как минимум две боковых кнопки и можно поинтереснее сценарии реализовывать. У меня клавиатура позволяет любую кнопку переназначить и подсветить или повесить любой макрос включая с нажатием по координатам, вообще не понимаю страданий по средней кнопке мышки..  Скорее хочется какой то экзотики, которую вряд ли малой кровью можно добавить, например, отправлять вкладку в определенное, именнованое окно. Или выделять с shift|ctrl несколько вкладок в выпадающем меню(alt+x) для пакетного удаления.

Так говоришь, будто UX - это что-то объективное. Одних такие функции устраивают, других нет. Запоминание последней папки - это что-то узконаправленное. Такие штуки обычно находятся в настройках и они по-умолчанию выключены. Как и открытие всех закладок из папки. Должны быть настройки по-умолчанию, наиболее удобные для большинства людей, и узкоспециализированные настройки для остальных. Верно же? 

А про СКМ вообще что-то странное ты написал, особенно сравнивая мышь с клавиатурой. Если тебе надо открыть ссылку в соседней вкладке, ты что, через ПКМ и выпадающее меню это делаешь, лол? А если надо открыть несколько закладок подряд, то ты открываешь одну на ЛКМ, потом создаешь новую вкладку, открываешь вторую на ЛКМ и так далее, пока не откроешь все, взамен того, чтобы быстро прокликать на них СКМ? Или ты макросы пишешь для этого, ха? Я и вкладки закрывать привык через СКМ взамен выцеливания крестика, пусть и экономит какие-то наносекунды, но на практике оказывается куда удобнее.
Reply
(11-20-2020, 10:05 AM)user00 Wrote:  Если тебе надо открыть ссылку в соседней вкладке, ты что, через ПКМ и выпадающее меню это делаешь, лол? А если надо открыть несколько закладок подряд, то ты открываешь одну на ЛКМ, потом создаешь новую вкладку, открываешь вторую на ЛКМ и так далее, пока не откроешь все, взамен того, чтобы быстро прокликать на них СКМ? Или ты макросы пишешь для этого, ха? Я и вкладки закрывать привык через СКМ взамен выцеливания крестика, пусть и экономит какие-то наносекунды, но на практике оказывается куда удобнее.

Я чувствую что ты не знаешь(игнорируешь) базовые шоткаты браузера и отсюда этот костыль с неудобной средней кнопкой мышки. Если не хочу терять текущего контекста, я с зажатым ctrl открываю ссылки в новых вкладках не переключаясь на них, если же я готов взглянуть прямо сейчас, то открываю через ctrl+shift т.е с переключением, вкладки я закрываю ctrl+w(плюс настройка в cent закрытия таба по клику ПКМ, крестик вообще отключен) и перемещаюсь по вкладкам не таская курсор через весь экран, а с помощью ctrl+tab и ctrl+shift+tab, помимо этого активно пользуюсь cent комбинациями alt+z, alt+c, alt+t, alt+u все на механической клавиатуре с задорным клацаньем.
Reply
(11-20-2020, 11:53 AM)Quke Wrote: Я чувствую что ты не знаешь(игнорируешь) базовые шоткаты браузера и отсюда этот костыль с неудобной средней кнопкой мышки. Если не хочу терять текущего контекста, я с зажатым ctrl открываю ссылки в новых вкладках не переключаясь на них, если же я готов взглянуть прямо сейчас, то открываю через ctrl+shift т.е с переключением, вкладки я закрываю ctrl+w(плюс настройка в cent закрытия таба по клику ПКМ, крестик вообще отключен) и перемещаюсь по вкладкам не таская курсор через весь экран, а с помощью ctrl+tab и ctrl+shift+tab, помимо этого активно пользуюсь cent комбинациями alt+z, alt+c, alt+t, alt+u все на механической клавиатуре с задорным клацаньем.

Вот опять же. Зачем мне использовать две руки и десяток кнопок клавиатуры, если можно использовать ОДНУ РУКУ и ОДНУ КНОПКУ? Для меня всегда в приоритете было уменьшение количества действий и времени для них, каждое действие из твоего списка можно сделать быстрее и проще, используя мышку. ПКМ на вкладке отключать довольно странно, если только ты не используешь контекстное меню и функции дублирования и закрепления вкладок. ctrl+tab и ctrl+shift+tab можно заменять на листание вкладок колесиком мыши, если уж тебе требуется перелистать все вкладки взамен того, чтобы открыть нужную. ctrl+w ещё допустимо, если у тебя правая рука занята, но для меня нет никакого смысла заменять один клик мыши на комбинацию из нескольких клавиш клавиатуры или, что еще более безумно, на комбинацию мыши и клавиатуры. Замена одного клика на одну кнопку допустима, как в случае с F5, но только из-за довольно маленькой кнопки перезагрузки. Хотя я думал сделать перезагрузку страницы на жест мыши, но самые короткие комбинации уже заняты. 

Вообще, я не собираюсь тебя переучивать на мышь, для тебя вполне может быть удобнее делать всё по-своему, это всё-таки вкусовщина. Но не нужно говорить глупости, вроде "СКМ для домохозяек", лол.
Reply
user00
Тут все дело вот в этом:
Quote:все на механической клавиатуре с задорным клацаньем.

Wink
У человека механическая кла-ра с заоблачным ценником, Cherry какая-нить.
А потому там где это возможно он будет использовать именно кла-ру, а не мышь Biggrin
Reply
(11-20-2020, 03:56 PM)Kost Troll Wrote: Тут все дело вот в этом:

Фантазии уже пошли про заоблачные ценники.. ты тоже из секты домохозяек, любителей СКМ, не знающих элементарных шоткатов?
Reply
(11-20-2020, 04:40 PM)Quke Wrote: Фантазии уже пошли про заоблачные ценники.. ты тоже из секты домохозяек, любителей СКМ, не знающих элементарных шоткатов?
Шорткат от слова short. У тебя лонгкаты, не путай. И снова про домохозяек, что же у тебя так горит от СКМ? Однажды узнал, что на СКМ жать удобнее и эффективнее, чем вечно сидеть, вцепившись в клаву и клацая не самые удобные комбинации, да получил травму на всю жизнь? 

(11-20-2020, 03:56 PM)Kost Troll Wrote: У человека механическая кла-ра с заоблачным ценником, Cherry какая-нить.
А потому там где это возможно он будет использовать именно кла-ру, а не мышь Biggrin
Так ладно, если бы он просто сидел и "задорно клацал" по своей клаве, так он бегает по форумам и доказывает, что СКМ домохозяйки используют. Ну и чудак, скоро, похоже, дальше пойдёт и от ЛКМ откажется, потому что на нее деревенщины без механических клавиатур жмут.
Reply
(11-20-2020, 05:06 PM)user00 Wrote: Шорткат от слова short. У тебя лонгкаты, не путай...
Какой ещё лонг? я тебе привел дефолтные для понимания, можно переназначить по желанию. Ещё и понеслось дерьмо "бегает по форуму", от твоей телеги мертвый забегает - настрочил стену текста, ворох картинок, хотелку на среднюю кнопку срочно реализуйте.. по ходу твой воркфлоу это полулежа клацать СКМ по кругу: вк ютуб твич пикабу, если ctrl придавить при клике это лоонгкат нереальный
Reply


Forum Jump:


Users browsing this thread: 2 Guest(s)