CentBrowser Forum

Full Version: Технические проблемы
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(06-15-2020, 01:24 PM)user00 Wrote: [ -> ]Возможно, большинство просто не рассматривают это, как проблему. Я бы тоже не заметил, если бы перешел на Цент с Хрома, а не с Яндекса. Но это ведь все равно UX-проблема, верно?
Понятное дело. Я, конечно, не разработчик браузеров, но решение этой проблемы разве сложное в реализации? По крайней мере, если с латиницей все работает как надо, а с кириллицей нет, то известно, куда копать. Может, там регулярки для кириллицы будет достаточно или вроде того...
Have you tried appending this parameter to "Other settings"->"Startup command line"?
--disable-features=TSFImeSupport
(06-15-2020, 04:19 PM)CentBrowser Wrote: [ -> ]Have you tried appending this parameter to "Other settings"->"Startup command line"?
--disable-features=TSFImeSupport
I tried, nothing changes.
(06-15-2020, 04:35 PM)Дмитрий Сакович Wrote: [ -> ]I tried, nothing changes.
In Windows 10 default input method, can you press SHIFT to switch inputting language?
I think this is more of an IME issue.
что можно сделать чтоб отображались эмодзи?
[Image: y0bw1Nt.png]
На данный момент можно: 1. Включить Direct write 2. Не использовать win10 2004. 3. Ждать обновление Centbrowser.
Ребята, когда уже поправите баг с Менеджером загрузки типа "сохранить как" он же Виндоус Эксплорер. ?
иногда браузер начинает глючить, и если открыть окно сохранения файлов, и пока оно открыто, нажать мышкой вне браузера на рабочий стол, то окно исчезнет, после если нажать на окно браузера оно появится, под "Стандартный звук" Виндоус, либо вместо него на передний план появится какой-то другой открытый в данный момент файл, а после повторного нажатия на окно браузера уже появится окно загрузки файла.
такой же эффект получается иногда если в отрытом окне загрузки (сохранения) файла тыкнуть мышкой в область поиска, окно тут же пропадёт, и придётся снова нажимать на окно самого браузера чтобы окно загрузки появилось, снова под "Стандартный звук" Виндоус, и дальше как и в прошлом примере.
и эта чехарда может продолжаться долго, либо пройдёт через какое-то время, либо от неё спасёт только перезапуск браузера.

впервые эта ошибка появилась в релизе v4.0.9.102, я очень долго сидел на v3.9.2.45 именно из за этого глюка, и вот установил v4.2.10.171, а ошибка как была так и осталась. в самом-то деле, разберитесь с этим уже наконец. окно загрузки никуда не должно исчезать (именно исчезать, а не уходить на задний план), оно должно быть видно и на переднем плане окна браузера.

[Image: 3553a33b864d795a0c6f7943b3b84e89.jpg]
Добрый вечер! Вы бы указали какой ос пользуетесь. На Win10 Cent 4.2.10.171 я не смог повторить указанные Вами "баги".
(07-27-2020, 04:11 PM)Дмитрий Сакович Wrote: [ -> ]Добрый вечер! Вы бы указали какой ос пользуетесь. На Win10 Cent 4.2.10.171 я не смог повторить указанные Вами "баги".
Win 7 sp1 64 bit

баг проявляет себя не сразу, а через какое-то время использования браузера и именно в окне сохранения файлов.
Дмитрий Сакович
попробуйте сохранить какой нибудь файл с символами в имени которые Виндоус не поддерживает, например с ":" должно появится диалоговое окно (Недопустимое имя файла).
после подобных действий описанный мной баг (с исчезновение окна загрузки файлов) частенько начинает проявляться.
(07-27-2020, 04:13 PM)Jakill Wrote: [ -> ]Win 7 sp1 64 bit

баг проявляет себя не сразу, а через какое-то время использования браузера и именно в окне сохранения файлов.
Have you tried running the browser in safe mode?(via a command in Alt+F menu, or safemode.bat under the same directory of chrome.exe)