CentBrowser Forum

Full Version: Технические проблемы
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Всем привет! 
Так получилось, что пришлось переустановить Cent Browser. Переустанавливал крайнюю версию на неё же. Скопировал User Data с заменой файлов в свежеустановленную директорию и в итоге во время открытии каждой новой вкладки, браузер намертво подвисает несколько раз на секунду-две, особенно при открытии тяжёлых страниц. Чистил кеш, отключал дополнения - результата нет. Переустанавливал раз 5 и заметил, что чистый браузер работает нормально, а как только копирую User Data - начинает тормозить. Выход из этой ситуации вроде как очевиден - с нуля заполнять и настраивать браузер, отслеживая, из-за чего начинает тормозить, однако восстановить все 100500 вкладок и паролей весьма утомительно. Есть ли альтернативный способ устранить подвисания?
Всё! Вопрос снимается! Починил! При очередной переустановке отключил антивирь (360TSE), а потом включил. Cent снова реактивный, как и положено Smile
Рад это слышать.
Здравствуйте! В версии 1.8.9.24 сломалась функция "Плавная прокрутка". В настройках почему то данной настройки я не увидел, а на манипуляции через chrome://flags реакции не последовало.
prinzator
Она, наоборот, в этой версии включена по умолчанию и нормально работает, даже на служебных страницах. Во флагах ничего трогать не надо.
Запусти браузер в режиме safemode (батник лежит рядом с chrome.exe), если скролится плавно, то проблему ищи у себя, в своем профиле.
(03-22-2016, 11:37 AM)NotWindbag Wrote: [ -> ]prinzator
Она, наоборот, в этой версии включена по умолчанию и нормально работает, даже на служебных страницах. Во флагах ничего трогать не надо.
Запусти браузер в режиме safemode (батник лежит рядом с chrome.exe), если скролится плавно, то проблему ищи у себя, в своем профиле.

Допустим включена по умолчанию, но почему нет никакой реакции на её вкл/выкл?
Почему нет-то? Отключаешь в chrome://flags/#disable-smooth-scrolling и всё рывками...
(03-22-2016, 04:19 PM)NotWindbag Wrote: [ -> ]Почему нет-то? Отключаешь в chrome://flags/#disable-smooth-scrolling и всё рывками...
Нет, не работает. Только что проверил на чистом 1.8 - на манипуляции с chrome://flags/#disable-smooth-scrolling браузер не реагирует. Совсем. Поставил 1.7 - работает.
Тогда не знаю... у меня работает, как положено. В любом случае фича изначально реализована в Chromium и Cent тут не причем.
(03-22-2016, 06:05 PM)NotWindbag Wrote: [ -> ]Тогда не знаю... у меня работает, как положено. В любом случае фича изначально реализована в Chromium и Cent тут не причем.
Перепроверил на Хроме. Стояла устаревшая версия - плавная прокрутка работала. Обновил Хром и перестала работать... Так что да, Cent тут не при чём, виноват исходный материал. Ну а на счёт "...у меня работает, как положено..." дело может быть или в ОСи (у меня 10-ка) ну или в совокупности установленного ПО. Будем надеяться, что в ближайших билдах поправят.